Без рубрикиОлимпиада - Токио-2020

Олимпиада-2020: Китай и США лидируют в медальном зачете, Россия опустилась на шестое место

Во вторник, 3 августа, в Токио (Япония) стартует очередной день летних Олимпийских игр-2020.

Олимпиада в Токио: онлайн трансляция соревнований дня 3 августа //
Медальный зачет Олимпийских игр

Спортсменки из Бразилии Мартине Граэль и Кахена Кунце стали первыми в классе 49-й турнира по парусному спорту. Второе место у немок Тины Лунц и Сюзанны Беуке, бронза — у Аннемик Беккеринг и Анны Дютц (Нидерланды).Российские волейболисты обыграли Канаду (3:0) и вышли в полуфинал Олимпиады. В 1/2 финала сборная России сыграет с победителем пары Япония — Бразилия.

Венгр Балинт Копач выиграл золотую медаль в заплывах среди мужчин на байдарках-одиночках на 1000 м. Вторым стал его соотечественник Адам Варге, третий — португалец Фернанду Пимента.

Норвежский легкоатлет Карстен Вархольм выиграл золотую медаль в беге на 400 м с барьерами (45,94 секунды), что стало новым мировым рекордом. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевал американец Рай Бенджамин. Тройку лучших замкнул бразилец Алисон Дос Сантос.

Новозеландка Лиза Кэррингтон завоевала золотую медаль в гребном слаломе. Второе место заняла испанка Тереза Портела, третьей стала Эмма Аастранд Йоргенсен.

Японская боксерша Сена Ирие стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 57 кг, победив в финале турнира филиппинку Нести Петесио.

Великобританец Джайлз Скотт завоевал золото в классе «Финн» турнира по парусному спорту. На второй строчке расположился венгр Жомбор Берец. Бронза у испанца Хоана Кардоны.

Сборная Италии заняла первое место в классе Накра 17 турнира по парусному спорту. Вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьи — немцы.

Китаец Се Сыи выиграл золото в прыжках в воду с трамплина 3 метра. Серебро завоевал его соотечественник Ван Цзунюань. Бронзу получил великобританский спортсмен Джек Ло. Россиянин Евгений Кузнецов стал пятым.

Китаец Цзоу Цзинюань занял первое место в финале упражнений на брусьях среди мужчин. На второй строчке расположился немец Лукас Даузер, третьим стал Ферхат Арыджан из Турции. Россиянин Давид Белявский — пятый.